Поступление в детский сад

С 1 июля 2013 года открыта электронная очередь в детсады Подмосковья

Новая простая и удобная система предназначена для виртуального приема заявлений граждан о зачислении детей в детские сады и проверки очередности, помогает сократить живые очереди и сэкономить время родителей.
Что надо сделать?

1. Зайти на сайт Портал государственных муниципальных услуг Московской области
2. Выбрать электронный сервис «Запись в детские сады»
3. Внести данные о ребенке и родителе (ФИО, дата рождения, номер свидетельства о регистрации, адрес регистрации, телефон)
4. Выбрать вид льготы, если имеется
5. Выбрать детское образовательное учреждение из списка (не более 3-х)
6. Отправить заявление
При оформлении заявления в детский сад через Интернет, родители получают индивидуальный код заявки, с помощью которого могут отслеживать свою очередь в детский сад. Обо всех изменениях статуса рассмотрения заявления, родителей информируют по электронной почте.
После подачи заявления через Интернет, родителям в течение 30 дней нужно подтвердить данные в муниципальном органе управления образования. А после зачисления в детский сад, посетить его для оформления документов.
Ответы на вопросы можно получить по телефону горячей линии 8-800-550-50-30.

Заявление о приеме в дошкольное учреждение

Положение о порядке приема, перевода, отчисления и восстановления воспитанников МДОУ

Положение о порядке оформления возникновения, приостановления и прекращения отношений между МДОУ и родителями