Здравствуйте!

Давайте познакомимся. Евдокимова Анна Павловна. Я очень люблю свою работу и профессию эту считаю одной из самых важных и нужных. Дети – это самая большая радость для любящих родителей, которая предполагает высокую степень ответственности. Все мы прекрасно понимаем, что каждый маленький ребенок индивидуален. На определенном этапе своей жизни он сталкивается с различными трудностями. С какими-то из них он справляется самостоятельно, для решения других он может воспользоваться опытом и подсказками взрослых.Когда же и сами родители понимают, что не могут справиться со сложной ситуацией, в которой оказался их ребенок и они сами, наступает время для обращения к специалисту – педагогу-психологу в детском саду. Педагог-психолог в детском саду — это прежде всего знающий и глубоко понимающий     ребенка человек, разбирающийся не только в общих закономерностях   и в возрастных особенностях психического развития детей, но также и в   индивидуальных вариациях этих особенностей и главной целью моей     работы в должности педагога — психолога    –   сохранение    и     укрепление     психологического здоровья детей.