Медицинское обслуживание

В МДОУ все медицинские мероприятия проходят по графику. Кроме того, ведется консультирование, профилактика, просвещение. Медицинское обслуживание детей в дошкольном учреждении осуществляется на основании следующих нормативно-правовых документов:

• Приказа Министерства образования РФ от 30.06.1992 г., №186)272 «О совершенствовании системы медицинского обеспечения детей в ДОУ»;
  • Санитарно-эпидемиологических правил СанПиН 2.4.1.3049-13 от 15.05.2013.

Медицинское обслуживание обеспечивает врач-педиатр  Дедовской городской поликлиники Воронкова Нина Ивановна и  медицинскя сестра Юдина Елена Александровна. Они  проводят антропометрические измерения детей ежегодно осенью и весной. В соответствии с национальным календарем профилактических прививок проводится вакцинация детей. В случае необходимости детям оказывается доврачебная помощь. В случае экстренной необходимости производится вызов бригады скорой медицинской помощи.

Диспансеризация (сдача анализов, врачебный осмотр, определение группы здоровья) декретированных возрастов (3, 5, 7 лет) проводится ежегодно специалистами Дедовской городской больницы.

10-дневное Примерное меню в зимне-весенний период

10-дневное Примерное меню в осенне-летний период

Адаптированное 10-дневное меню летне-осенний период для детей 2-3 лет

Адаптированное 10-дневное меню в летне-осенний период для детей 3-7 лет