Музыкальный руководитель

музыканткаЗдравствуйте!  Давайте познакомимся! Меня зовут Марина Юрьевна.     Я работаю в нашем детском саду много лет.

Музыка – это самая приятная, прекрасная и доступная форма общения взрослого и ребёнка.  Вместе с детьми мы мечтаем, придумываем, погружаемся в волшебный мир сказок  и чудесной музыки. На занятиях маленький человек входит в новый для него мир, посредством музыки мы  воспитываем у него  добрые и высокие чувства.

Музыка  для детей — это самое доступное средство выражения настроений, мыслей, чувств. Велика сила эмоционального и нравственного воздействия музыки, и важно переживать её в движении.

Музыкальная деятельность дошкольников – это различные праздники, музыкальные досуги, прослушивание музыки, посредством которого ребенок познает  красоту окружающего мира и себя как части этого мира.

Педагог-универсал!…Не солидно? Кто сказал?

Двадцать стульчиков у стенки-это Ваш Колонный зал.

Тут и «барыня» и Бах, ликование и страх,

И движение, и слово и улыбка на губах!

Мир меняется вокруг музыкальных Ваших рук

Такт, другой-и на паркете расцветает летний луг.

За окошком холод лют, в детском садике-уют,

Двадцать «птиц» танцуют польку, машут «крыльями», поют!

Двадцать преданных пичуг-это самый ближний круг

Добрых, нежных, как у мамы, терпеливых Ваших рук.

Смастерить костюм лисы, показать полёт осы,

Успокоить недовольных, вытирая им носы,

-Бездна нужных добрых дел! Это Ваших рук удел!

Дай им Бог Любви и Силы, чтобы мир не оскудел!

(автор неизвестен)